Brazil World Cup Soccer

ЧМ-2014: Бразилия победитель!

Неймар забил победный гол в финале против Германии

Бразилия завоевала свой пятый титул чемпиона мира

Бразилия одержала победу со счетом 3:2 над Германией в захватывающем финале чемпионата мира по футболу в воскресенье, став пятикратным чемпионом мира.

Неймар открыл счет на 11-й минуте, забив красивый гол после передачи Халка. Германия сравняла счет во втором тайме благодаря голу Андре Шюррле, но Оскар восстановил преимущество Бразилии всего через шесть минут.

Матч завершился драматичной серией пенальти, в которой Бразилия выиграла со счетом 3:2. Неймар забил победный пенальти, а вратарь Бразилии Жулио Сезар отразил решающий пенальти от Марио Гетце.

Победа Бразилии стала ее первой с 1994 года. Это также первый раз, когда Бразилия выиграла чемпионат мира на своей родной земле.

Неймар был назван лучшим игроком матча, забив два гола и сделав одну голевую передачу. Он также получил Золотой мяч как лучший игрок турнира.

Победа Бразилии ознаменовала собой первый случай, когда сборная Южной Америки выиграла чемпионат мира на европейской земле.